咨询问题
主题 关于易俗河镇山塘村横塘组与子敬中学间道路问题
来信人 齐谚雨 来信时间 2021-05-28 12:44:39
咨询内容

易俗河镇山塘村横塘组与子敬中学间道路两年多来一直泥泞不堪,12345也打过,解决了一次积水问题,一下雨又恢复了“水塘”路。另一条绕行的燕山路也是坑坑洼洼,雨天一身泥,晴天一身灰。

附件1:微信图片冲20210528111029.箩辫驳

附件2:微信图片冲202105281110291.箩辫驳

附件3:微信图片冲202105281110292.箩辫驳

附件4:微信图片冲202105281110293.箩辫驳

附件5:微信图片冲202105281110294.箩辫驳

附件6:微信图片冲202105281110295.箩辫驳

附件7:微信图片冲202105281110296.箩辫驳

受理回复
回复时间 2021-06-02 15:23:38
答复部门 天易示范区
答复内容

  尊敬的网民朋友:
您好,您的来信已收悉。根据您反映的情况我单位于2021年5月30日组织相关工作人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:经核实您所反应的问题情况属实,我局将组织施工单位于两天内将此条道路修补好。

感谢您对县长信箱工作的关注和支持,祝您生活愉快!

天易经开区建设管理局
2021年6月2日

满意度:

无反馈