长信箱使用指南

  • 1

    欢迎您为湘潭县的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

  • 2

    使用县长信箱请先注册为湘潭县政府门户网站用户,如果您已经注册请在登录窗口登录,否则请注册。

  • 3

    如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅,或在登录时查看您的已发邮件。如果您选择了公开信件内容,我们将酌情在县长信箱公布您的信件及回复。

  • 4

    欢迎您登陆“县长信箱”,为确保您的意见、建议得到有效采纳、投诉得到及时处理,您须按提示填写好“县长信箱”的每项内容。为方便您使用,特编写使用指南如下,以供参考。

标题 来信时间 回复时间 处理部门
驰194乡道合龙村一段约100米没人管了么?? 2021-05-31 2021-06-04 县交通局
关于易俗河镇山塘村横塘组与子敬中学间道路问题 2021-05-28 2021-06-02 天易示范区
汽车牌照转回 2021-05-27 2021-06-01 县公安局
联系方式 2021-05-27 2021-05-31 县人社局
一年过去了... 2021-05-24 2021-05-26 县文化旅游广电体育局
违规霸占集体基本农田,种植桂花树 2021-05-20 2021-05-26 锦石乡
乡村房屋遭受强风自然灾害 2021-05-18 2021-05-24 青山桥镇
投诉易俗河交警队 2021-05-17 2021-05-21 县公安局
湘潭县英烈名录添加过于随意 2021-05-05 2021-05-11 县退役军人事务局
给招生政策提建议 2021-04-19 2021-04-25 县教育局